Покупка виллы в Албании

Купить виллу в Албании

Рынок недвижимости в Албании развивается пропорционально экономическому росту самой страны. Действительно, Албания широко открыла свои двери для иностранных инвесторов. Вилла в Албании мало чем отличается от виллы в любой стране. Часто это просторный дом с бассейном, подсобными помещениями, построенный на первой линии с выходом на уединенный пляж. Вилла может быть и на более удаленном расстоянии от моря – 1-2 километра, но тогда она чаще всего является частью закрытого элитного поселка с великолепным панорамным видом на море, горы и Ривьеру.

На стоимость виллы в Албании значительно влияет цена земли, на которой она построена и, конечно, качество материалов строительства, отделки, внутренней обстановки и прочего. Большинство вилл в Албании находятся на Албанской Ривьере (Ионическое побережье) и ближе к столице на Адриатическом побережье. Часто в туристическом центре страны на первой линии расположены отели и рестораны, поэтому виллы находятся на некотором расстоянии, по возможности в тишине и покое, вдали от шума курортных развлечений. Предлагаются как новые виллы, так и виллы, построенные некоторое время назад. Есть варианты расположения через дорогу, а есть такие предложения, где между Вами и прозрачной идеальной гладью воды расстояние не более двух-трех метров.

Одно из направлений - столица Тирана, расположенная в 40 километрах от Адриатического моря в долине реки Ишм, и город Дуррес. В самой столице и в ее предместьях предлагаемая недвижимость в Албании привлекательна для иностранцев.

Второе направление - недвижимость в Албании на побережье страны. Если хотите получать регулярный доход с недвижимости в Албании – купите участок земли на побережье и стройте кафе, пансионат или виллу для отдыхающих и развивайте свой бизнес.

Как показывает анализ, именно сейчас, когда в стране идет строительный бум, на рынок нового и вторичного жилья выброшено под продажу много объектов, а открывать курортный бизнес выгодно всегда и везде, купить недвижимость Албании можно по вполне доступным ценам. Цена за один квадратный метр земли на береговой линии Ионического моря в экологическом районе составляет от 10 € , причем покупатель на такую недвижимость в Албании сразу получает свидетельство собственности. Вилла под ключ в среднем стоит от 400 евро за квадратный метр площади, и такая недвижимость в Албании пользуется спросом у состоятельных россиян.

Когда Вы определяетесь с выбором предмета покупки, то:

1. Вносится задаток (10% от стоимости дома), объект снимается с продажи и резервируется за потенциальным покупателем. 2. Собирается пакет необходимых документов и подается уполномоченному нотариусу для рассмотрения и составления договора купли-продажи. Договор составляется только в случае юридической чистоты предоставленных документов. 3. Через 3-8 дней Покупатель и Продавец подписывают договор. В течение времени, указанного в договоре, Покупатель полностью рассчитывается с Продавцом.

Мы старательно изучаем все побережье, чтобы постоянно пополнять базу предложений. На сайте находятся не все объекты, пожалуйста, оставьте заявку для индивидуального подбора.

Если у вас появились вопросы по оформлению документов для постоянного проживания, более подробно Вы можете прочитать в сопутствующем разделе «Документы».

A