Отдых  и покупка недвижимости в Албании. Саранда

Пляжи Албании. Часть 4. Саранда

"Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать" - сказал в свое время великий классик  Иван Бунин.  Имея квартиру в Албании, можно путешествовать по всей стране круглый год. И тогда у вас обязательно появятся свои  интересные маршруты. И свои любимые пляжи. А мы продолжаем прогулку. Тем, кто уже знаком с пляжами Адриатики, несомненно, захочется увидеть побережье Ионического моря и сравнить свои впечатления от разных акваторий. Тогда наш путь – только в Саранду и окрестности! Именно здесь находятся пляжи, получившие мировое признание.

ПЛЯЖИ САРАНДЫ

Ксамил (Ksamil)

Один из самых известных пляжей на албанской Ривьере. Этот курорт является самым южным городом и находится в 15 км от города Саранда, ближе к греческому острову Корфу, чем любой другой на этой части албанского побережья. Селение Ксамиль представляет собой небольшой курортный уголок с рядом небольших гостиниц и гостевых домиков. Со всех сторон городок обступили территории национального парка и всемирно известного археологического памятника Бутринти. Попасть сюда из Тираны непросто — придётся несколько часов ехать по горным серпантинам вдоль линии моря. Но это того стоит, недаром он является одним из самых посещаемых местными и иностранными туристами пляжей. Одна из главных изюминок этого места — крохотные островки с изолированными бухточками, разбросанные вдоль берега. Обязательно возьмите на прокат катер, лодку или катамаран, чтобы поплавать вокруг них и полюбоваться красочными видами. Пляжи небольшие, покрытые мелкораздробленным белым ракушечником, похожим на песок, и очень чистые. Пожалуй, вы не отличите их от пляжей в Доминикане, например. Оборудованы зонтиками и лежаками - идеально подходят для тех, кто любит понежиться на солнышке. Вода - прозрачнейшая, потрясающего бирюзового цвета. На пляже есть несколько пирсов, любителям с разбегу попрыгать в воду очень понравится. Есть несколько ресторанов и баров, которые предлагают напитки и свежайшие, вкусные морепродукты по доступным ценам. 

Саранда (Saranda)

 Брать сюда лучше детей постарше. Неоспоримое преимущество этого курорта — кристально чистые воды Ионического моря. Этот городок мы рекомендуем приверженцам умиротворённого и неторопливого отдыха. Напротив Саранды расположился греческий островок Корфу. Стоит уделить внимание местному археологическому заповеднику — руинам античного города Бутринти, воспетого самим Плутархом. Отдых в Саранде неотделим от недорогих и вкусных ресторанчиков, потчующих странников пастой, пиццей, морепродуктами и мясом на гриле. Большинство гостиниц относятся к классу обслуживания 3-4 звезды. Этот курорт локализуется на берегу Ионического моря. Саранда привлекает странников обилием солнечных дней, красивейшей набережной и развитой инфраструктурой (оборудованные пляжи, рестораны, отели, туристические бюро), а также близостью Кофру. Пляжи здесь преимущественно галечные, но встречаются и песчаные насыпные. Именно сюда стоит ехать с маленькими детьми.

Борш (Borsh) 

Пляжам в Албании позавидует любая страна, предлагающая отдых на море. Их длинная протяженность позволит всем любителям пляжных прогулок посетить много романтических уголков. Ионическое побережье состоит из множества скалистых бухт, тянущихся вдоль узкой прибрежной полосы и крутых гор, возвышающихся почти прямо вверх. Оно известно и привлекает своих гостей своими небольшими изолированными пляжами и глубокими водами моря. Один из известных пляжей - Борши (Borsh).Место это славится чистейшей морской водой и изумительным ландшафтом гор. В отличие от побережья Адриатического моря, здесь исключительно галечные пляжи.

A

Ещё почитать

Смотрите также

Продажа квартир в Албании у моря. Саранда. Комплекс ""Santa Quaranta". Alba Land
Специальная цена.
от 84 150 €
Расположен в 150 м от Ионического моря. Развитая инфраструктура. Красивый вид из окна.
Продажа отличной квартиры с панорамным видом на море в г. Саранда. Alba Land
Специальная цена!
от 50 000 €
Внимание всем, кто не хочет тратить свое время на поиск, заказ и сборку кухни, гостиной, спальни и прихожей! Все уже сделано за Вас, чтобы освободить от забот. Просторные 2-комнатные апартаменты с панорамным видом на море. Приезжай и живи!