Alba Land предлагает лучшую недвижимость в Албании на побережье

Квартиры в Албании

Вы решили купить недвижимость в Албании. О некоторых вопросах, могущих возникнуть у покупателя, и рассказывается в данной статье. Наиболее популярными и продаваемыми объектами недвижимости в Албании являются квартиры.

Среди них лидируют новостройки, потому что всегда приятно покупать то, где еще никто не жил. Обычно новое жилье представляет собой жилые малоэтажные комплексы с облагороженными дворами, нередко с бассейном и охраняемой территорией, подземным паркингом. Но в таких городах, как Тирана, Саранда, Влера, Дуррес возводятся здания и по 7-10 этажей, с лифтами, красивыми панорамными видами на море, большой площади и различной планировки. Многоэтажки позволяют рационально использовать участки под строительство и демократичнее по цене.

Диапазон цен нового жилья в Албании в 2015-2016г. (в зависимости от расстояния до моря, качества отделки и места) колеблется от 500 до 1000 евро, что в несколько раз дешевле, чем в соседних странах. Также стоит отметить присутствие на рынке недвижимости смелых европейских дизайнерских проектов клубных комплексов с закрытой территорией на побережье Албании, где цены колеблются в районе 1600 евро. В качестве примера такой недвижимости в Албании у нас представлен комплекс «Sealand» во Влере.

 

 

Цены на вторичное жилье находятся под влиянием возраста постройки и состояния квартиры. На этапе строительства цена нередко ниже, чем после введения в эксплуатацию. Многие застройщики предлагают своим покупателям удобные условия расчетов – от участия в долевом строительстве до рассрочки и кредита, который можно получить в российском банке.

Квартиры в Албании имеют некоторые отличия от общепринятого нами понимания. Во-первых, количество комнат в квартире измеряется количеством спален. Во-вторых, чаще всего кухня соединена с зоной столовой и гостиной (при отсутствии спален такая квартира будет называться студией). В-третьих – обязательное наличие просторной террасы (иногда более 20 м2), которая может использоваться по Вашему усмотрению.

 

 

Дома в Албании возводятся в среднем в течение 1,5 лет. Сроки строительства жилья крайне редко увеличиваются, а качество отделки неизменно хорошее. Квартиры в Албании сдаются в готовом виде, «под ключ».

Чаще приобретают квартиры в городах на побережье, большим спросом пользуются квартиры в Саранде, Шенджине, Влере. Вместе с тем появляется и постепенно растет интерес к пригородным районам вдалеке от городской суеты, к местам с изумительными видами на море, уединенным и тихим. В нашей базе по недвижимости представлены новые и вторичные квартиры в Албании. К продаже мы предлагаем только те, которые соответствуют параметрам «цена-качество», исключаем неликвидные и требующие капитального ремонта, а также построенные в опасных зонах. На сайте размещены не все объекты, поэтому смело обращайтесь, если не нашли по своему вкусу – мы любим индивидуальные заказы и счастливы, если сумели помочь своим клиентам найти недвижимость по душе.

Почему же спрос на недвижимость в Албании растет? Причины очевидны – цены вне конкуренции, простая и безопасная процедура приобретения недвижимости, уникальная природа и экология, средиземноморский климат, беспрепятственное ведение бизнеса и многое, многое другое. Да, в сравнении с другими странами, где тоже можно купить квартиру на побережье Ионического и Адриатического морей, цены на недвижимость в Албании в 5-7 раз ниже. Это связано в первую очередь с тем, что страна только заняла свою нишу на рынке недвижимости и гораздо менее известна широкому кругу, чем раскрученные по ценам Греция, Черногория и другие страны. Албания привлекательна и притягательна, колоритна и незабываема, она имеет неиспорченную экологию и потрясающие пляжи, и мы готовы за это платить.

Албания – страна, где люди с давних пор привыкли создавать крепкие семейные связи и жить миролюбиво. Здесь чтят разные религии и праздники, уважают пожилых и без ума от детей. Конечно, есть и недостатки, как и везде, но, уже на албанский манер, мы привыкли видеть только хорошее - его все равно больше!

Для наглядности приведем несколько примеров квартир в Албании различных ценовых сегментов. Наиболее дорогими и престижными районами считаются Саранда, Тирана, Влера. Там можно выбрать новые квартиры на первой линии в очень привлекательных местах. В качестве примера элитного жилья выступает Комплекс "White residence", роскошная резиденция в Саранде, расположенная на первой линии моря. Дом построен с использованием высококачественных строительных материалов. Есть большая территория с красивым садом и собственный пляж. В доме продаются квартиры разной площади с видом на Ионическое море. Вы не останетесь равнодушными!

 

 

Также есть еще много вариантов: комплекс «Flower Residense», комплекс «Butrinti» и другие.

В среднем ценовом диапазоне представлены квартиры в новых на второй и следующих линиях от моря. Это квартиры с металлической входной дверью, видеофоном, экономичными кондиционерами, большими террасами, плиткой, качественными стеклопакетами. Это, например, комплекс «Крепость» во Влере, комплекс «Лира» в Саранде и многие другие. Квартиры, которые продаются по цене на нижней границе диапазона цен обычно находятся уже в поселках или пригородах, в 400-ах и более метров от моря.

Предварительная консультация и подбор вариантов:

Электронный адрес: info@alba-land.ru

По телефонам: в Москве: + 7 (903) 273 - 0777

в Албании: +(355) 67–488-6777

Онлайн консультации по всем интересующим Вас вопросам: skype - ledio.ledio76

 

A